Generation 12

5632. George GOLDEMUNDT (GOLDEMUNT), Einwohner in Liebenthal, rk, * um 1590, [] 29.8.1671 in Liebenthal.
∞ (vor 1616)
5633. Anna N., rk, * (err.) um 1590, [] 31.12.1668 in Liebenthal.
5634. Hanß POTSCHKE, Schmied in Liebenthal, rk, * (err.) um 1612, † 25.1.1661 in Liebenthal.
5640. Matthes TIETZE, Einwohner in Röwersdorf, rk, * um 1610, † (nach 1664).
5642. George RAUWER, Gerichtsverwalter in Damasko (Neuröwersdorf), rk, * (err.) um 1611, † 4.1675 in Damasko.
∞ II. 2.2.1670 in Liebenthal
Christina STRÄLLER, rk. Tochter des Adam STRÄLLER aus Schmeichsdorf?.
∞ I. 20.1.1641 in Liebenthal
5643. Anna KOLBE, rk, * (err.) um 1610 (aus Damasko), † 2.1668 in Damasko.
5672. [Merten BIRNER, Einwohner in Liebenthal, rk, * (err.) 11.1600, † (err.) 16.3.1682 in Liebenthal.]
∞ (vor 1635)
5673. [Anna N., rk, † (nach 1643).?]
5676. Hanß BIELIZER (BILTZER), Einwohner in Liebenthal, rk, * um 1610, † (nach 1647, [] 10.1.1689 in Liebenthal?).
∞ (vor 1643)
5677. Barbara N., rk, † (nach 1647).
5678. Hanß FRANCKE, Einwohner in Liebenthal, rk, * (err.) um 1616, [] 20.2.1668 in Liebenthal.
∞ 9.2.1638 in Liebenthal
5679. Margaretha RICHTER, rk, [] 5.6.1697 in Liebenthal.
5684. [Heinrich HANEL (HANNEL), Einwohner in Röwersdorf, rk, * um 1640, † (vor 1694).]
5686. [Michel KRAUßE, Einwohner in Röwersdorf, rk, * um 1640, † (vor 1694).]
∞ (24.11.1658 in Liebenthal)
5687. [Marina KUWUTZKE, rk, * in Damasko, ~ 26.8.1635 in Liebenthal, † ?.?]
5688. Jonas HALLER, Einwohner in Liebenthal, rk, * (err.) um 1.1609, [] 22.9.1682 in Liebenthal.
∞ I. 15.1.1634 in Liebenthal
Dorothea ATZLER, rk, * (err.) um 1612, [] 19.10.1663 in Liebenthal. Tochter des Thomas ATZLER.
∞ II. 2.2.1665 in Liebenthal
5689. Sabina GRANDE, rk, ~ 20.10.1636 in Liebenthal, [] 6.2.1677 in Liebenthal.
5690. Heinrich GROßMANN (GROß) (der Ältere), Einwohner in Liebenthal, rk, ~ 15.8.1640 in Liebenthal, [] 6.5.1716 in Liebenthal.
∞ 3.2.1669 in Liebenthal
5691. Maria GRITNER, rk, aus Liebenthal, [] 16.10.1705 in Liebenthal.
5692. Tobias SPECHT, Einwohner in Röwersdorf, rk, * um 1650, † (nach 1697).
5694. Michel WOTKE, Einwohner in Röwersdorf, rk, * um 1650, † (nach 1697).
∞ (1672)
5695. [Anna HINER, rk, aus Liebenthal, † (nach 1688).?]
5720. Michel GERSTENBERGER, Muschelmüller in Liebenthal, rk, * um 1620, † 1.1684 (vermutlich) in der Muschelmühle bei Liebenthal.
∞ 20.11.1650 in Waissak
5721. Rosina JELTSCH, rk, ~ 10.6.1631 in Waissak, † 11.1697 (vermutlich) in der Muschelmühle bei Liebenthal.
5722. Daniel VÖLCKEL (FELCKEL), Müller in Seitendorf, rk, * in Seitendorf, ~ 16.3.1626 in Waissak, † 15.4.1696 in Seitendorf.
∞ II. 9.1691 in Waissak
Eva GERSTENBERGER, rk. Tochter des Hanß GERSTENBERGER aus Seitendorf.
∞  I. (vor 1655)
5723. Christina N., rk, † 28.7.1690 in Seitendorf, [] 31.7.1690 in Waissak.
5728. [Matthäus KONETSCHKE, Einwohner in Lobenstein, rk, * um 1610, † ?.]
∞ (vor 1640)
5729. [Catharina N., rk.]
5746. Matteß (Matthäus) KLOSE, Bauer in Lobenstein, rk, * (err.) um 8.1620, [] 10.2.1700 in Lobenstein.
5752. Hans SALTZMAN, Bauer in Lobenstein, rk, * um 1640, † (vor 1698).
∞ 2.1667 in Lobenstein
5753. Susanna (Agneta ?) N., rk, * (err.) um 1652, [] 8.8.1711 in Lobenstein.
5754. Martin KUHN (KHUN), Einwohner in Lobenstein, rk, * um 1650, † (nach 1696).
5755. Susanna N., rk.
5756. Thobias WERNER, Bauer in Lobenstein, rk, * (err.) um 1632, [] 7.9.1708 in Lobenstein.
5757. Marianna N., rk.
5784. Christoph LARES (LAHREß), Bauer in Komeise, rk, * um 1630 (aus Bleischwitz), † (nach 1692).
∞ 23.1.1663 in Jägerndorf
5785. Elisabeth LARES, rk, (aus Komeise), † (nach 1668).
5786. Michael SCHOLTZ, Bauer in Komeise, rk, * um 1630 (aus Komeise), † (nach 1692).
∞ 30.1.1662 in Jägerndorf
5787. Catharina SCHRÖTER, rk, (aus Komeise).
5804. Hanß KLEIN, Müller in Schönwiese (Schlossmühle) & Peterwitz, rk, * um 1640, † um 1713.
5805. [Anna N., † um 1717.?]
5856. [Matthäus SELZER (SALTZER), Schaffer (Gutsverwalter) in Raden (Kleinraden), rk, * (err.) um 1614, ? 27.3.1707 in Geppersdorf.]
5857. [Eva N., rk, * (err.) um 1606, ? 7.6.1682 in Raden.]
7168. junger Niclas RHOST, Einwohner in Tröbsdorf, ev, * um 1600, † (vor 1661).
7170. Valten DÖRRENFELDE (DÖRNFELD), Einwohner in Alkersleben, ev, * um 1600, † (vor 1661).
7176. Hans EULENSTEIN (EULSTEIN, EILENSTEIN), Inwohner in Großromstedt, ev, * um 1600, † 11.1.1679 in Großromstedt.
∞ 2.1.1640 in Großromstedt
7177. Magdalena FASER, ev, aus Kötschau, † 10.1.1672 in Großromstedt.
7178. Nicolaus LEMSER, Pastor in Vierzehnheiligen, Großromstedt & Kleinromstedt, ev, * 1608 in Zottelstedt, † 5.7.1671 in Vierzehnheiligen.
∞ 16.4.1638 in Jena
7179. Barbara FECHSER, ev, aus Jena, † 21.10.1670 in Vierzehnheiligen.
7180. Görg (Gerg, Georg) HAHN, Leinewebermeister, Nachbar & Inwohner in Tröbsdorf(w), ev, * (err.) um 3.1616, [] 7.11.1674 in Tröbsdorf.
∞ 29.11.1636 in Tröbsdorf
7181. Margaretha RITTER, ev, aus Tröbsdorf, [] 29.4.1690 in Tröbsdorf.
7182. Hanß LOBENSTEIN (der Ältere), Nachbar & Inwohner in Tröbsdorf(w), ev, * um 1600, † (nach 1669).
∞ 14.2.1632 in Tröbsdorf
7183. Anna REMBDE, ev, aus Heichelheim, [] 21.2.1652 in Tröbsdorf.
7188. Hanß BEYER, Nachbar & Inwohner in Tröbsdorf(w), ev, * (err.) um 2.10.1612, [] 4.1.1677 in Tröbsdorf.
7189. Margaretha N., ev, * (err.) 1.2.1603, [] 29.3.1679 in Tröbsdorf.
7190. Hanß ULLE (der Ältere), Einwohner in Gaberndorf(w), ev, * um 1610, † 2.5.1679 in Gaberndorf.
∞ 25.6.1637 in Gaberndorf
7191. Catharina GEMPE, ev, † 15.5.1689 in Gaberndorf.
7192. [Elias HERCHER, Einwohner in Ulla, ev, * um 1610, † 7.2.1669 in Ulla.?]
∞ (18.1.1635 in Ulla)
7193. [Elsa (Elisabeth) MARTIN, ev, * 1612 oder 1606 in Ulla, † 28.3.1675 in Ulla.?]
7238. Georg MUSCHKE (MUSCHTA), Mitnachbar & Inwohner in Gaberndorf(w), ev, * um 1590, † 11.1635 in Gaberndorf (an der Pest).
7239. Justina NICOLAI, ev, † 12.1635 in Gaberndorf (an der Pest).
7252. Georg KÜHNDORF (KÜNDORFF, KINDORF, KINDORFF), Zimmermeister in Gaberndorf(w), ev, * (err.) 30.8.1595, † 7.3.1681 in Gaberndorf.
∞ 1625
7253. Catharina N., ev, * 1602, [] 9.5.1676 in Gaberndorf.
7254. Hanß ZAUBITZER (der Ältere), Schafmeister in Kapellendorf, ev, * um 1610, † (vor 1664).
7256. alt Hanß KÜHNDORF (KÜNDORFF, KINDORFF), Nachbar & Inwohner in Gaberndorf(w), ev, * (err.) um 30.1.1600, [] 5.9.1666 in Gaberndorf.
∞ 29.11.1631 in Gaberndorf
7257. Elisabeth N. (GEMPE?), ev, † (nach 1632). Tochter oder Witwe von Severus GEMPE, Einwohner in Gaberndorf.
7268. Valtin RIEHM, Stahlschmiedsknecht in Asbach bei Schmalkalden, ref, * um 1600, † 12.9.1674 in Asbach.
∞ (vor 1626)
7269. Magdalena N., ref, * (err.) um 4.1602, † 10.1679 in Asbach.
7284. Hanß HEINE (HAYN), Einwohner in Daasdorf am Berge(w), ev, * um 1590, † (vor 1639).
7286. [Sebastian GEMPE, Einwohner in Gaberndorf, ev, * um 1590, † 10.1635 in Gaberndorf (an der Pest).]
7288. Hanß KÜHNDORF (der Ältere), Einwohner in Daasdorf am Berge(w), ev, * um 1600, † (vor 1656).
7290. Simon HEINE (HAYNE), Einwohner in Daasdorf am Berge(w), ev, * um 1600, † (vor 1656).
7291. [Elisabetha N., ev, * (err.) um 1603, † 22.7.1667 in Daasdorf am Berge.?]
7292. Hanß ROST (RHOST), Schlachter in Daasdorf am Berge(w), ev, * um 1600, [] 9.1630 in Weimar.
7294. Lorentz TRAUTE (der Ältere), Einwohner in Daasdorf am Berge(w), ev, * um 1600, † (vor 1651).
7295. Elisabeth N., ev, † (nach 1633).
7308. Hans ROST, Krämer in Troistedt(w), ev, * um 1590, † ?.
∞ 20.1.1618 in Troistedt
7309. Anna RITTER, ev.
7324. N. MEYER, (Pfarrer?) in Isserstedt, ev, * um 1570, † ?.
7360. Großhans FRIEDLAND, Einwohner in Pferdingsleben(w), ev, * um 1570, † 6.6.1632 in Pferdingsleben.
∞ (vor 1609)
7361. Osanna N., ev, † 15.10.1635 in Pferdingsleben.
7478. [Caspar HILDEBRANDT, Einwohner in Wiesenthal/Rhön, ev, * um 1600, † (vor 1654).]
7504. [Thomas MACHTS, Einwohner in Guthmannshausen, ev, * um 1630, † (nach 1650).?]
7508. Nicol BRAND, Inwohner in Vippachedelhausen, ev, * um 1630, † 8.1683 in Vippachedelhausen (Pest-Epidemie).
∞ (vor 1661)
7509. Catharina N., ev, † 8.1683 in Vippachedelhausen (Pest-Epidemie).
7510. Volckmar Nicol WERNER, Schenkwirt in Vippachedelhausen, ev, * um 1640, [] 26.4.1713 in Vippachedelhausen.
∞ (vor 1661)
7511. Dorothea N., ev, * (err.) um 12.10.1646, [] 4.11.1708 in Vippachedelhausen.
7516. [Nicol ORLISHAUSEN, Bürger in Neumark, ev, * um 1620, † in Neumark.?]
7518. [Toffel GERSTENBEUL, Einwohner in Vogelsberg, ev, * um 1620, † (nach 1650).?]
7550. [Christoph KLUGE (KLUG), Leutnant in Nermsdorf(w), ev, * (err.) um 1607 (aus Buttelstedt?), † 13.7.1670 in Nermsdorf.]
7551. [Anna N., ev, * (err.) um 1611, † 30.4.1673 in Nermsdorf.]
7568. [Toffel (Christoph) KRIEPENDORFF, Gerichtsschöffe in Neustedt, ev, * (err.) um 1594, † (zwischen 1662 & 1689).?]
∞ (vor 1626?)
7569. [Anna N., ev, † (vor 1650).?]
7586. Tobias WILLWEBER (WÜLWEBER), Einwohner in Niederreißen, ev, * um 1620, † (nach 1663).
7588. Martin MEINHARDT, Einwohner in Teutleben, ev, * um 1620, † ?.
7590. Nicolaus THEILE, Schuldiener in Niederreißen, ev, * um 1630, † ?.
7592. Georg SONNEWALT (SONNEWALDT), Amtsvogt in Gebstedt, ev, * um 1600 (aus Buttelstedt?), † 13.5.1672 in Gebstedt.
∞ (vor 1644)
7593. Elisabeth N., ev, † 9.4.1681 in Gebstedt.
7594. Marcus Ludwig NEUMEYER von Ramsla, Land- & Kriegskommissar, Kornett in Gebstedt, ev, ~ 9.4.1610 in Weimar, † 16.2.1678 in Gebstedt.
∞ 1638 in Weimar
7595. Barbara Margarethe ANDRES, ev, * 1616 (in Crawinkel?), † 10.2.1658 in Gebstedt.
7596. Kleiner Hanß KNÖRICH (minor), Einwohner in Gebstedt, ev, * (err.) um 1581, † 25.4.1661 in Gebstedt.
7598. Hanß Heinrich KNÖRICH, Einwohner in Gebstedt, ev, * (err.) um 1638, † 5.4.1704 in Gebstedt.
∞ 23.11.658 in Gebstedt
7599. Margaretha GLASER, ev, † 25.6.1694 in Gebstedt.
7608. [Hans KOCH, Einwohner in Gebstedt, ev, * um 1600, † (nach 1650).?]
7610. Jacob TRAUTERMANN, Einwohner in Gebstedt, ev, * 1.3.1603 in Zottelstedt, † 4.8.1666 in Gebstedt.
∞ 7.5.1631 in Zottelstedt
7611. Susanna CURT, ev, † 7.12.1679 in Gebstedt.
7714. Johann STUMPF, Bauer in Wallenfels, ev, * um 1550, † ?.
7728. Sebastian HÜNLEIN, (Bauer in Burkersdorf?), ev, * um 1590, † ?.
7730. Friedrich WAGENTRUTZ, (Bauer in Oberlangenstadt?), ev, * um 1600, † 14.3.1653.
7776. Veit GAMPERT, Bräuer & Gastwirt in Weißenbrunn, ev, * um 1600, † (nach 1650).
∞ 9.11.1624 in Weißenbrunn
7777. Katharina SCHNAPP, ev, aus Weißenbrunn.
7780. Valentin THÜMMIG (THÜMIG, THUMMINGIUS), Magister, Pfarrer in Hof, ev, * 18.1.1599 in Hof, † 16.7.1638 in Hof.
∞ 14.9.1629
7781. Margarethe LUSSOVIUS, ev, * 12.1603 in Treuenbrietzen, † 6.9.1685 in Kulmbach.
∞ II. 24.11.1641 in Hof
Peter OTTO (OTTONIS), Archidiakon in Kulmbach, ev, * 3.9.1610 in Kulmbach, † 22.5.1688 in Kulmbach.
 
 
 
Details der Epitaphe von Peter und Margarethe Ottonis in der St. Petri-Kirche in Kulmbach
 
7782. Johann WEISS, Exulant aus Österreich & Schneider in Kulmbach, ev, * um 1600 (in Österreich), † 18.7.1666 in Obernsees (in Folge des Pfarrhaus-Brandes, bei dem er sein Enkelkind aus den Flammen rettete).
7810. Cuntz WAGNER, Bauer in Schimmendorf, ev, * um 1570, † 6.3.1637 in Schimmendorf.
7830. Nicolaus HETZ, (Bauer in Schimmendorf?), ev, * um 1580, † ?.
7831. Anna N., ev.
7840. Conrad BERINGER, (Bauer in Trainau?), ev, * um 1590, † ?.
7844. Conrad RÜHR, (Bauer in Neuses?), ev, * um 1600, † ?.
7845. Maria N., ev.
7846. Heinrich BAYER, (Bauer in Neuses?), ev, * um 1600, † ?.
7847. Margaretha N., ev.
7852. Bartholomäus MARTIN, Bauer in Baiersdorf, ev, * um 1600, † ?.
7854. Johann ACKERMANN, Bauer in Bernreuth, ev, * um 1600, † ?.
∞ 6.7.1626
7855. Margaretha BALTHES, ev, aus Burgkunstadt.
7872. Hans MÜLLER, Bauer in Wildenberg, ev, * um 1570, † ?.
∞ 12.5.1590
7873. Anna ROT, ev, (aus Weides?), † 6.2.1657.
7874. Heinz NASS, (Bauer in Plösenthal?), ev, * um 1570, † ?.
∞ 3.10.1592
7875. Gertraud VIEßMANN, ev.
7878. Hans WAGNER, Bauer in Schimmendorf, ev, * um 1560, † ?.
7879. Elisabeth PÖHLMANN, ev.
7888. Paul MOTSCHMANN, Bauer in Eichberg, ev, * um 1590, † ?.
7892. Hans DISTELBARTH, Bauer in Kauerndorf, ev, * um 1600, † ?.
7904. Andres MÜNCH, Bauer in Baumgarten, ev, * um 1580, † ?.
7905. Margaretha GRÄF, ev.
7906. Hans JAHN, (Bauer in Lehenthal?), ev, * um 1590, † ?.
7907. Katharina N., ev.
7924. Hans WUNDER, Bauer in Neuengrün, ev, * um 1590, † ?.
7925. Anna SCHELL, ev.
7926. Urban SCHNEIDER, Bauer in Kirchlein, ev, * um 1590, † ?.
7936. Carl ECKARDT, Einwohner in Ottstedt bei Magdala?, ev, * um 1560, † ?.
7938. Andreas ALBRECHT, Einwohner in Obersynderstedt, ev, * um 1590, † (vor 1664).
∞ (vor 1614)
7939. Barbara MUNDER, ev, * (err.) um 1591 in (Groß-?) Lohma, [] 14.12.1664 in Obersynderstedt.
7940. Egidius HÖLBLING, Einwohner in Obersynderstedt, ev, * 1571 in Wittersroda, † (nach 1642).
∞ II. 1642
Sabina ALTWEIN, ev, * um 1612 in Söllnitz, Tochter des Hanß ALTWEIN zu Söllnitz und Witwe des Hanß GLÄSER, Schäfer in Markvippach.
∞ I. 1599
7941. Catharina ECKARD, ev, aus Obersynderstedt, † (vor 1642).
7942. Heinrich ZORN, Einwohner in (Groß-?) Lohma (evtl. auch in Schwarza?), ev, * um 1600, † ?.
7946. Heinrich LOTH, Einwohner in Obersynderstedt, ev, ~ 15.1.1608 in Obersynderstedt, [] 19.1.1683 in Obersynderstedt.
∞ I. 1633 Anna STADELMANN, ev, † (vor 1639), Tochter des Ditterich STADELMANN zu Obersynderstedt.
∞ II. (vor 1639)
7947. Anna BÖRNER, ev, * um 1620, aus Kleinlohma.
7950. [Georg REINHARD, Einwohner in Obersynderstedt, ev, * um 1601 in (Nieder-) Synderstedt, † ?.]
∞ 1632
7951. [Barbara MARTINI, ev, * um 1606 in Winzerla.]
8016. [Hanß Kaspar SCHWENCKENBECHER, Schulmeister in Großkröbitz, ev, * um 1630 (aus Milda), † 6.4.1708 in Großkröbitz.]
∞ (vor 1657)
8017. [Chrisina N., ev, † (vor 1699).]
8018. [Hans LEMSER, Einwohner in Bucha, ev, * um 1630, † (nach 1681).]
8026. [Christoph RASPE, Müllermeister in Plinz (Glücksmühle), ev, * um 1630, † ?. 1651 Pächter der Untermühle in Leutra; dann Pächter der Glücksmühle in Plinz.]
8060. [Hans HEROLD, ev, * 1653 in Milda, † 1724 in Milda.]
∞  19.11.1676 in Milda
8061. [Dorothea SCHWENCKENBECHER, ev, * 1655 in Milda, † 1735 in Milda.]
8078. Hanß (Johann) KÖRNER, Leineweber in Magdala, ev, * um 1590, [] 11.11.1676 in Magdala.
8079. Anna Elisabeta N., ev, [] 21.8.1676 in Magdala.
8082. Marcus MICHEL (der Ältere?), Fleischermeister, Castenpfleger, Ältester & Bürger in Magdala, ev, * um 1590, † (nach 1656).
8084. Stephan FRIEDRICH, Fürstl. Sächs. Floßschreiber & Bürgermeister in Roda (Stadtroda), ev, * um 1570 (aus Gräfenroda bei Ohrdruf), † 23.1.1631 in Langenorla,
8085. Maria ZIEGLER, ev, ~ 5.8.1578 in Weißenfels, Sachsen-Anhalt, † ?.
8086. Georg KNABE (KNAB), Pfarrer in Roda (Stadtroda), * (err.) um 1572 in Neustadt an der Orla, † 1645 (in Stadtroda?). Hauslehrer (Informator) und ab 1595 Hofprediger des Andreas Wolff Freiherr zum Rotenhof in Österreich; 1597 Pfarrer in Altenmarkt, Yspertal, Niederösterreich; 1602 im Zuge der Gegenreformation vom späteren Kaiser Matthias vertrieben; 1603 Diakon in Roda; 1615 Pfarrer; Adjunkt.
∞ 1598 in Altenmarkt (oder Neustadt an der Orla?)
8087. Catharina N., ev.
∞ I. (vor 1598)
Jacob HÄFNER (HAFFNER, HEFFNER, FIGULUS, auch CHYTRÄUS?), Pfarrer in Altenmarkt, Yspertal, Niederösterreich (oder Rottenhof, Hofamt Priel, Niederösterreich).
8092. Hermann BÖRNER, Mitnachbar in Oberweimar, ev, * um 1600, [] 9.10.1652 in Oberweimar.
8094. Georg GÖBEL (GEBELIUS), Diakon, Pfarrer in Mellingen, ev, * um 1590 (aus Perleberg/Prignitz?, evtl. aus Nebelin, Kr. Perleberg), † (vor 1654). Substitut in Magdala, dann Diakon in Mellingen; auch Pfarrer in Taubach & Mechelroda.
∞ 1618
8095. Anna WITTICH, ev, (aus Magdala), † ?.
8120. Martin DÖPEL, Böttchermeister in Ziegenhain, ev, * um 1615, † 9.10.1662 in Ziegenhain.
8121. Anna N., ev, [] 10.8.1662 in Ziegenhain.
8124. [Friedrich STÖCKIGT, Müller in Weißbach bei Stadtroda, ev, * (err.) um 4.6.1623, [] 2.5.1692 in Weißbach. Entstammte der weitverzweigten Müllerfamilie STÖCKIGT.?]
8125. [Elisabeth N., ev, * (err.) um 23.1.1632, [] 9.11.1695 in Weißbach.]
8152. Hanß Andreas CORNARIUS, Constabel, Nachbar & Inwohner in Milda, ev, * (err.) um 10.11.1605, † 3.1.1684 in Milda.
∞ um 1630
8153. Gertrudt RUNKS, ev, aus Milda, [] 9.3.1674 in Milda.
8154. Hermann MÜLLER, Nachbar & Inwohner in Milda, ev, * um 1610, † (vor 1661).
8158. [Fritz (Friedrich) WERTHER, Gerichtsschöffe in Großschwabhausen, ev, * (err.) um 1624 (in Münchenroda?), † 4.4.1695 in Großschwabhausen.]
∞ 26.11.1650 in Münchenroda
8159. [Catharina STIEBRITZ, ev, ~ 21.10.1629 in Großschwabhausen, [] 13.3.1710 in Großschwabhausen.]
8164. Caspar KOCH, Einwohner in Schafsdorf, ev, (aus Schönewerda), † (vor 14.8.1694).
∞ 19.1.1651 Schafsdorf
8165. Anna PAULANDT, ev, † 14.8.1694.
8170. Andreas REINCKE (REINICKE), Einwohner in Zscherben, Saalekreis, Sachsen-Anhalt, ev, * (err.) um 4.8.1612 (nicht aus Zscherben, evtl. aus Nietleben?), † 7.2.1696 in Zscherben.
∞ I. (vor 1656)
8171. [Margaretha PELZ, ev, [] 19.11.1675 in Zscherben.?]
8172. Andreas PREGEL, Einwohner in Peißen bei Halle, ev, * um 1620 (aus Albersroda, Saalekreis, Sachsen-Anhalt), † ?.
∞ 8.6.1647 in Peißen, Saalekreis, Sachsen-Anhalt
8173. Ottilie GAUL, ev, (aus Peißen), † ?.
8174. Glorius VESTER, Einwohner in Rabatz bei Halle, ev, † 1.5.1661 in Rabatz (plötzlicher Unfall), ▭ 3.5.1661 in Rabatz oder Peißen.
∞ (vor 1655)
8175. Ursula N., ev, * (err.) um 1611, † 23.7.1687 in Rabatz.
8188. Nicol (Nicolaus Heinrich) MANGOLT, Ältester & Mitnachbar in Oberweimar, ev, * um 1620, † 20.9.1689 in Oberweimar.
∞ II. 25.11.1688 in Oberweimar
Anna Barbara N., Witwe des Hanß KOCH, Mitnachbar & Inwohner in Großkromsdorf.
∞ I. 25.11.1644 in Oberweimar
8189. Catharina SCHMIED, ev, † 3.12.1687 in Oberweimar.
8190. Georg HERFFURTH (HERFURT), Einwohner in Nerkewitz, ev, ~ 9.10.1607 in Nerkewitz, [] 16.3.1684 in Nerkewitz.
∞ II. um 1635
8191. N. N., † (nach 9.1648).

[ weiter zur 13. Vorfahrengeneration ]